10 апреля 2014 г.

Задание №14 "Полет за облака"!

Здравствуйте, наши любимые <homo scrapiens>!
Настало время для нашего очередного задания. Скоро мы будем отмечать один чудесный праздник. Догадываетесь какой? Правильно! 12 апреля 1961 года советский космонавт Ю.А.Гагарин на космическом корабле "Восток"впервые совершил орбитальный полет вокруг планеты Земля. И у нас появился праздник "День космонавтики". Кстати, еще в этот же день отмечается и "Всемирный день авиации и космонавтики". Так что предлагаем и вам немного "полетать"))). Приглашаем всех в "Полет за облака"!



Мы ждем от вас любую работу с обязательными элементами:
  • Облака
  • Летательный аппарат
  • Винт (вертушка, ветерок)
Надо использовать все обязательные элементы.
Посмотрим, какие ассоциации вызвало задание у наших приглашенных дизайнеров.



Первое, о чём я подумала, узнав тему задания, было то, что на открытке обязательно должен быть аэростат (аэростаты изображены на бумаге), потом мысли пошли дальше, я решила, что работа будет в американском стиле, ну, и, конечно, как же тут без вертушек. Материалы: основа - текстурированный картон, бумага - Echo Park, лента "Dovercraft", брадсы-пуговки, деревянная пуговица, вырубка - облака, штампинг.

Ульяна и Полина 

Блокнот с нуля. Коптский переплёт. Каптал. Формат А6. 156 страниц.
Вышивка крестиком, ткань х/б , кружево, закладка - вощеный шнур.

Juli_Cool

По "заоблачному "заданию получилась у меня детская открытка с днем рождения для мальчика,  а к ней добавила еще и топперы с ветрячками, как маленький презент)) Из обязательных элементов использовала: облака, летательный аппарат - воздушный шар, вертушки.
По материалам: бумага DCWV, MultiCraft, EchoPark, вырезанные элементы элементы из Bella BLVD, флажки Pretty Little Studio, высечка, лента, брадсы, пуговицы, шнур, декоративный скотч, сизаль. 




По заданию сделала детскую открыточку.
В работе использовала различную бумагу, репсовая лента, вырубка - облака, брадс. Летательный аппарат - воздушный шар, на бумаге.


И работы наших замечательных дизайнеров.


Открытка из серии "просто так"))) ОЭ : облака - есть, вертушка - есть и самолет-кукурузник (с винтом, кстати) - имеется))) В работе использована бумага Вебстер Пейджес, коклюшечное кружево, тесьма с помпошками, вощеный шнур, бусины, нитки, брадс, декоративные скотчицветочки, глосси акцент.


У меня задорная рамочка для фото.
(ОЭ: облака, летательный аппарат - воздушный шар и самолетики, винты - на вертолетах на бумаге)


Материалы: бумага и наклейка Carta Bella, чипборд, брадс Basic Grey, шнурок, гелевая ручка и акварельные краски




По заданию у меня легкая весенняя открытка на день рождения. Когда создавалась эта открытка в голове у меня были ассоциации: апрельское небо и прохладный ветерок. 
Воздушные облачка, яркая вертушка, которая двигается при малейшем дуновении ветра и много-много воздушных шаров, поднимающихся в небо.
Материалы: бумага MME и October Afternoon, скотчи Scrapberry's и Glitz, эмалированные сердечки-дотсы Chichaniddy, карточки PL, глиммер мист и глиммер глам, двунить Whisker Graphics, брадс Prima.

LiGa 
У меня сложилась тревел-открытка..


ОЭ: вертушка, самолет (на марке) и облака ( использовала вырубку как трафарет)
Материалы: бумага ScrapBerry's, бумага EP, брадс, чипборд, пленка Tim Holtz, 
чернила и полубусины..




Открытка-мотиватор. Основной фон сделан при помощи Distress-чернил, бумага различных производителей, машинная строчка и псевдо-строчка линером, вырубка-облако, ветряки вырезаны вручную.
И еще одна открыточка для вдохновения- свежая, весенняя:



Бумага "Webster pages", цветы ручной работы и готовые, вырубка, перья, жемчужная нить.


4 комментария:

  1. Классные работы! Особенно понравилась открытка Тани Mamanjanja!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, спасибо за вдохновение! У вас потрясающие работы!!! )

    ОтветитьУдалить
  3. Извините, дайте точную ссылку, где найти информацию по розыгрышулуйста, а то не нахожу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, какой именно розыгрыш Вы имеете в виду? Если по конфеткам, то победители определились и призы отправлены. За ненадобностью розыгрыш был удален с сайта. Если интересуют итоги по заданиям, то можете пройти по тегу "результаты", или по ссылке http://homoscrapiens.blogspot.ru/search/label/%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B

      Удалить