17 ноября 2014 г.

Задание "Домашний уют"

Здравствуйте, наши любимые <homo scrapiens>!

 За окошком то дождь, то снег. Холодно и хочется тепла и уюта. Предлагаем вам "уютное задание". Необходимо сделать работу, которая передавала бы ощущение домашнего уюта.
Тема уюта может быть поддержана многослойностью, использованием теплой цветовой гаммы(природные оттенки), использованием мягких и приятных на ощупь материалов(шерсть, фетр). На выбор мы предлагаем три темы. Для каждой темы подобраны обязательные элементы. Итак:

1. Тема горячего чая/кофе (чай, кофе, чашка, чайник, термос, чайный пакетик, изображение чая/кофе)
2. Тема теплых вещей из вязаной ткани, фетра, флиса (свитер, носки, варежки, плед, платок, палантин, тапки, чехол на чайник, принт вязаной ткани)
3. Тема уютных предметов интерьера (камин, кресло, очаг, свечи, канделябры, люстры, торшеры, коврики)


Выбирайте любую тему, выбирайте ОЭ, прикрепленный к ней и творите! Главное, при описании своей работы указать, какую тему вы выбрали и какие ОЭ использовали.  


А теперь порция уютных работ от наших дизайнеров

По заданию у меня получилась уютная, полезная на кухне вещь - магнит на холодильник.
 Я выбрала тематику горячего кофе: использовала чипборд-кофейник, листы для записей состарены в кофе и корице, а в маленькую стеклянную баночку насыпан натуральный кофе. Кроме того, в работе использована мягкая, приятная на ощупь ткань.
Материалы: пивной картон, хлопок, бумага Scrapbberys, хлопковая лента, металлический уголок, веточка с ягодами  Scrapbberys, чипборд, стеклянная баночка, вощеный шнур, хлопковая лента, бумажные цветы, сизаль, машинная строчка, виниловый магнит.
 
 

Домашний уют — это чашечка ароматного чая. Я задекорировала коробочку от пакетированного чая скрап бумагой от Fleur design, золотым бумажным скотчем и объёмным бумажным цветком, а все чайные пакетики украсила ярлыками с предсказаниями. Чашка такого чая обязательно согреет и поднимет настроение!


У меня по заданию получилась «кофейная» открытка для мамы, в которой я попыталась передать  атмосферу уюта именно для неё. В работе использовала различные распечатки: с изображением кофе и бадьяна; ноутбука, который покрыла глосси; клубков; пироженки. Также использовала натуральные зерна кофе, мини-клубочки со спицами, которые сделала сама, чашечку, вырезанную из золотого картона, полужемчужинки. Открытка завязывается на ленточку.


К нашему уютному заданию у меня домик для чайных пакетиков.

С правила участия в наших заданиях можно ознакомиться ЗДЕСЬ 

И еще немного вдохновляющих, уютных картинок 









Мы ждем ваши уютные работы
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий