1 ноября 2014 г.

СП "Наша зима " ПЕРВЫЙ этап


Здравствуйте, наши любимые <homo scrapiens>!
   Сегодня стартует наш совместный проект "Наша зима", подробнее можно почитать ВОТ ЗДЕСЬ, но на всякий случай повторимся:
  • тематика Новый год и всё, с ним связанное (Дед Мороз, Снегурочка, лесные зверята, варежки, коньки, санки, часы, Снеговики, снежки, сугробы, сосульки и пр.);
  • ограничения - символы и цветовые решения, характерные для европейского и американского рождества (омела, пуансетия, красно-белые леденцы, красно-зеленая гамма, остролист, Санта Клаус, Олень Санты, рождественские гномы, надписи на иностранном языке и пр.);
  • работы принимаем в любом стиле;
  • наличие ОЭ, с обязательным указанием, какой именно элемент используется;
  • принимаем (открытки, альбомы, календари, альтер-скрап, пригласительные на утренники, странички, блокноты, растяжки, елочные игрушки и пр. Любой рукодельный объект, украшенный или задекорированный с применением техник скрапбукинга);
  • 4 этапа по десять дней, кроме последнего, на последний дадим 20 дней, чтобы подтянулись все отстающие;
  • линки открыты до конца проекта;
  • по итогам каждого этапа ТОП;
  • по итогам проекта финалисты у которых по четыре работы и победитель;
  • победителю приз от авторов блога и приглашение стать участником ДК))
 На первый этап мы отводим 10 дней. Т.е. срок сдачи работ с 1 по 10 ноября.
 Каждый из этапов будет тематическим. И тематика ПЕРВОГО этапа -  Метеоявления, характерные для зимы (снежки, снежинки, метель, снегопад, морозные узоры, вьюга, пурга, гололед, лед, сосульки, сугробы).
И баннер для первого этапа СП (баннер и активная ссылка на этот пост должны присутствовать в Вашем посте с работой к первому этапу).



Материалы: бумага Scrapberry's , вырубка, чипборд, вязанная салфетка, бинт, тесьма с помпонами, рафия, бечевка, деревянные пуговицы, брадсы, декоративная звездочка, белая акриловая краска.

По первому этапу сотворился конверт для письма от Деда Мороза для крестника.  В основе крафт конверт, картинка от Тамары Старцевой. 

Для первого этапа у меня сложилась «снежная» открытка. В работе использовала: распечатанную картинку;  дырокольные веточки и снежинки, чипборд снежинку, которые заэмбоссила прозрачной пудрой с блестками; текстурную пасту, микробисер и моделирующий гель, с помощью которых сделала «сугробы»; полужемчужины; бубенчики. 

Dinell Bardo


У меня открыточка с использованием акриловой краски и текстурной пасты для создания падающего снега и снежинок, ваты - для создания лежащего снега. Для передачи общего зимнего настроения использовала салфетку, белую сетку, рамочку, уголок, бусинки, вощеный шнур и ключик, а также вязаный элемент декора. Вот такая вот синяя холодная открытка...
  
GOODерина
По первому этапу сотворилась "зимняя" открытка с использованием бумаги от Scrapberry's, тесьмы с помпонами, вырубкой-снежинками; "припорошенная" акриловой краской.


4 комментария:

  1. Девочки, у меня вопрос: чтобы принять участие в СП, нужно где-то записаться или сразу работу вставлять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, записываться нигде не надо. Просто добавляете работу. Присоединиться можно в любой момент, только ТОП по этапам будет выбираться из работ, сданных в срок.

      Удалить
  2. Задание у вас потрясающее! С огромным удовольствием присоединяюсь. Узнала о СП поздно, но обязательно догоню)

    ОтветитьУдалить