27 мая 2014 г.

Заголовки из обрезков бумаги

Всем привет!
   Сегодня я, Сания, к вам с небольшим мастер-классом или, скорее даже, статьёй)))) Речь пойдет о б использовании обрезков нашей любимой скрап-бумаги. Я не большой фанат собирания разных скрап-остатков, маленьких обрезков и кусочков, хотя, искренне уважаю тех людей, которые помнят и могут извлечь из своих скрап-запасов подходящий кусочек в нужный момент...У меня же эти малюськи обычно теряются, мнутся , да и я порой так быстро собираю всю композицию воедино, что вспомнить о том, что где-то там завалялось, просто не успеваю)))) Однако, один вид обрезков я всегда  храню и складирую!  Довольно часто в своих работах я использую надписи, встречающиеся на вот этой части листа скрап-бумаги (не знаю, как он правильно называется по-типографски))), но обычно на ней напечатан штрих-код, название производителя бумаги, автор коллекции, сама коллекция, плотность, название листа и т.д, и т.п.) Особенно полезно это для тех, у кого дома нет принтера, а добавить чуть-чуть журналинга или надпись, ну очень хочется! 
 Так вот, я покопалась в своих закромах и подобрала для примера листы с очень универсальными фразами-словами-предложениями. 





Из этих полосочек можно сделать журналинг для странички, украсить альбом, добавить к открытке, свернуть и положить в прозрачную баночку, чтобы была видна часть надписи, можно сделать симпатичный флажок, можно приподнять надпись на объёмный скотч, а можно залить Глосси или кракле - акцентом и получить что-то вроде эпоксидного стикера, можно вставить в железную рамочку, в общем, фантазии на тему безграничны!!!! 
  Еще один огромный плюс данной хитрости в том, что если вы делаете работу из этой бумаги, то надпись  идеально подойдет по стилю, ведь и цветовое решение и шрифт, как правило будут выдержаны в одной гамме.
  Вот примеры моих работ с использованием обрезков от бумаги :



Вот так , потратив немного времени на внимательное изучение своих бумажечек, вы найдете интересное текстовое дополнение к своей работе!
   Надеюсь, вам было интересно и полезно))))
Всем пока!

13 комментариев:

  1. отличная идея с полосочками! И нужно и красиво и хомяк доволен )

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное за идею!!! Правильно говорят, всё гениальное просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, рада, что информация оказалась полезной))))

      Удалить
  3. Какая замечательная идея! Спасибо!)

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Беру идею на вооружение. У меня, эта часть бумаги, всегда оставалась без внимания, а тут такое) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо)))) Рада, что МК понравился)))

    ОтветитьУдалить
  6. Порясающая идея, как говориться век живи век учись..

    ОтветитьУдалить
  7. Огоооо!!!! Кто бы мог подумать?! А я их раньше выбрасывала.... теперь обязательно присмотрюс и к этой части скрапбумаги)))) Спасибо))))

    ОтветитьУдалить